Hirundinidae > Hirundo
Vue générale pour Hirundo rustica
Statuts
-
PN
-
LC
LRE
-
NT
LRF
Phénologie (période d'activité)
Carte de répartition régionale
Chargement des informations...
Statuts
- PN
- LC LRE
- NT LRF
Phénologie (période d'activité)
Carte de répartition régionale
Chargement des informations...
Répartition par maille 10 x 10 de Hirundo rustica en Midi-Pyrénées
Chargement de la carte...
Choix de la carte
Légende
Observation en 2024
Dernière observation après 2008
Dernière observation entre 1980 et 2008
Dernière observation entre 1950 et 1980
Dernière observation avant 1950
Statut nicheur de Hirundo rustica
Chargement du graph...
Statuts de Hirundo rustica
Phénologie de Hirundo rustica
Liste des observateurs (229) de Hirundo rustica
Alberny Roland,
Albouy Sylvain,
Ambec Nils,
Andrieu Emilie,
Aprile Marius,
Arexis Pauline,
Arlaud Cindie,
Bacqué Daniel,
Baghi Romain,
Barataud Julien,
Barat Christian,
Barathieu Baptiste,
Barbié Arnaud,
Barboiron Aurélie,
Barthe Laurent,
Barthe Michel,
Bartoli Michel,
Basque Lucien,
Baudry Alain,
Baute Thierry,
Beaupère Paulette,
Bergès Christophe,
Bergue Emilie,
Berna Aurélie,
Bersia Carole,
Bessède Philippe,
Bos Nathalie,
Bosque Cyril,
Boussard André,
Bouthillier Benjamin,
Brown Barbara,
Bugnicourt Jean,
Buisson Olivier,
Bujaud Maëlle,
Buzzi Thomas,
Cadero Raphael,
Calas Jérôme,
Calvet Amalric,
Calviac François,
Caniot Philippe,
Capella Fabien,
Caquard Jean-Yves,
Carfantan Erwan,
Carrère Fabienne,
Catil Jean-Michel,
Cattelotte Arnaud,
Cazalets Anne,
Celle Jaoua,
Chalmeau Raphaël,
Chanchus Bernard,
Chauvin Isabelle,
Civit Florence,
Cochard Pierre-Olivier,
Cole Clare,
Colliat Etienne,
Combet Simon,
Costa Paz,
Coste Jean-Marc,
Courson Julien,
Couton Florence,
Couturaud Bernard,
Creau Yvon,
Cunin Pascale,
Danflous Samuel,
Daujean Giselle,
Daycard Didier,
De Courlon Ribeiro Bruno,
Delmas Carine,
Delmas Claudine,
Delmas Norbert,
Demeautis Georges,
de Rancourt Joachim,
De Redon Sabine,
Dérousseau Adrien,
Desnos Alain,
Di Natale Bertrand,
Doudies Marlène,
Dubourg-Savage Marie-Jo,
Ducasse Valérie,
Duchemin Luc,
Duffau Nicolas,
Dumilieu Marie-Blanche,
Dupuy Hélène,
Dupuy Jérémy,
Dupuy Pierre,
Durand-Cognet Valérie,
Duvernay Françoise,
Ehrhardt Emilie,
Etchemendy Pierre,
Eudes Manon,
Evenou Yann,
Farand Etienne,
Fily Marc,
Frémaux Sylvain,
Gady Marie-Pascale,
Galerne Marie,
Gand Clémentine,
Garandeau Sandy,
Garnier Lucie,
Gaudin Rodolphe,
Gilot Lionel,
Gisclard Dorine,
Gonzalez Sophie,
Gouix Anne,
Gouix Nicolas,
Grangier Clélie,
Grezes Geoffrey,
Grisvard Pierre,
Guibert Carine,
Guillaumeau Pauline,
Guillot Laure,
Haenni Jean-Paul,
Hamdaoui Lotfi,
Hamon David,
Heintz Régine,
Heintz Wilfried,
Hourcade Hervé,
Humbert Rémy,
Hunt Lynn,
Hurtes Sophie,
Ilbert Nicolas,
Jacquot Emmanuelle,
Jay Paul-Elie,
Jorigné Bastien,
Kergoat Laurent,
Laborde Brice,
Labrousse Bruno,
Lajudie Guillaume,
Lattuga Ronan,
Lecomte Angèle,
Le Gall Chloé,
Legrand Emmanuelle,
Legrand Françoise,
Legriel Sébastien,
Le Jean Flavie,
Lemouzy Claire,
Lescure Flavie,
Lock Jude,
Loubeyres Nathalie,
Maillé Sophie,
Maître Michèle,
Mangez Nicolas,
Mars Benoit,
Matarin Thomas,
Maynadier Anne-Claire,
Menand Mathieu,
Mokuenko Nicolas,
Monredon Marine,
Moreau Lauréline,
Moreno Lisa,
Mourembles Jean-Bertrand,
Movia Alexandre,
Nicolas Mickaël,
Nucci Stéphanie,
odin micheline,
Orth Mathieu,
Ott Yannick,
Palmieri Olivier,
Paquier Costa Nina,
Paris Anne,
Pasquier Christophe,
Pavan Annie,
Payet Ophélie,
Peltier Danielle,
Peltier René,
Pendaries Morgan,
Péry-Woodley Marie-Paule,
Pessey Xavier,
Petit Marion,
Pit Nicolas,
Portier Dominique,
Pottier Gilles,
Poupinel Jean-Jacques,
Presseq Boris,
Prévôt Jérôme,
Prud'homme François,
Quéval Bernard,
Ramière Jean,
Rance-Odin Micheline,
Raynal Roxane,
Réglade Michel-Antoine,
Reis Caroline,
Reymonet Catherine,
Reyt Sylvain,
Rhodde Arnaud,
Riom Alain,
Riou Ghislain,
Robic Jean-François,
Robin Jérôme,
Rocher Rozenn,
Roeles Diana,
Rombaut Cyril,
Rombaut Fanny,
Rosenblatt Catherine,
Roses Olivier,
Rousseau Coralie,
Roussel André,
Roussel Thomas,
Royer Axel,
Salasse Jean-Paul,
Salein Frédéric,
Sancerry Guillaume,
Santalucia Alexis,
Sauge Audrey,
Segonds Jérôme,
Silande Pascaline,
Solberg Amélie,
Solier Julien,
Souche Olivier,
Standfuss Carsten,
Stenou Boris,
Stroobants Ludovic,
Swift Olivier,
Talieu Marie-Laure,
Tauzin Marjolaine,
Techer Jennifer,
Tercero Flor,
Vabre Annie,
Valadas Emma,
van der Veen Bart,
Van Der Yeught Alexandre,
Vernier Philippe,
Viala Coline,
Vialade Benjamin,
Viallet Melchior,
Vilanova Grégoire,
Villate Damien,
Vinas Bernard,
Vulvin Thomas,
Informations diverses
Date de la dernière observation
Dates extrêmes
-