Platycnemididae > Platycnemis
Vue générale pour Platycnemis acutipennis
Statuts
-
LC
LRE
-
LC
LRF
Phénologie (période d'activité)
Carte de répartition régionale
Chargement des informations...
Statuts
- LC LRE
- LC LRF
Phénologie (période d'activité)
Carte de répartition régionale
Chargement des informations...
Répartition par maille 10 x 10 de Platycnemis acutipennis en Midi-Pyrénées
Chargement de la carte...
Choix de la carte
Légende
Observation en 2024
Dernière observation après 2008
Dernière observation entre 1980 et 2008
Dernière observation entre 1950 et 1980
Dernière observation avant 1950
Statuts de Platycnemis acutipennis
Phénologie de Platycnemis acutipennis
Liste des observateurs (106) de Platycnemis acutipennis
Abbate Flavien,
Ambec Nils,
Babillote Laetitia,
Bacqué Daniel,
Baghi Romain,
Ballereau François,
Barataud Julien,
Barthe Laurent,
Bénavent Audrey,
Bergès Christophe,
Bergue Emilie,
Berna Aurélie,
Bernadicou Nicolas,
Bernier Christophe,
Biot Lilian,
Bizart Carole,
Bodin Julie,
Bosque Cyril,
Buisson Olivier,
Buzzi Thomas,
Calas Jérôme,
Cally Sébastien,
Caniot Philippe,
Catil Jean-Michel,
Chaudron Gwenaël,
Cochard Pierre-Olivier,
Cole Clare,
Combet Simon,
Costa Paz,
Costes Aurélien,
Courson Julien,
Dal Pos Nelly,
Danflous Samuel,
Daon Théo,
De Courlon Ribeiro Bruno,
Demergès David,
Dionisio Domenico,
Duchemin Luc,
Duffau Nicolas,
Dupray Michel,
Dupuy Hélène,
Ehrhardt Emilie,
Eudes Manon,
Evenou Yann,
Fargette Théophile,
Galerne Marie,
Gand Clémentine,
Gonzalez Sophie,
Grezes Geoffrey,
Grisvard Pierre,
Hanquet Damien,
Heleschewi Deborah,
Hétier Antoine,
Humbert Rémy,
Hunt Lynn,
Ilbert Nicolas,
Jorigné Bastien,
Jouffroy Marion,
Laborde Brice,
Labrousse Bruno,
Lalaque Glwadys,
Lemouzy Claire,
Lescure Flavie,
Loiret François-Xavier,
Lopez Nicolas,
Matarin Thomas,
Mathiot Aude,
Maynadier Anne-Claire,
Mazéries Jean-Baptiste,
Meltz Christian,
Menand Anne,
Menand Mathieu,
Minguez Jérémy,
Moreno Lisa,
Navarra Babette,
Nicolas Mickaël,
Nucci Stéphanie,
odin micheline,
Orth Mathieu,
Paris Anne,
Pasquier Christophe,
Payet Ophélie,
Pérès Sébastien,
Petit Marion,
Portier Dominique,
Prud'homme François,
Rance-Odin Micheline,
Raynal Roxane,
Reis Caroline,
Rhodde Arnaud,
Riou Ghislain,
Robin Jérôme,
Rousseau Coralie,
Royer Axel,
Rudelle Rémi,
Russac Laurent,
Saint-Aubin Geoffrey,
Sancerry Guillaume,
Santalucia Alexis,
Segonds Jérôme,
Tauzin Marjolaine,
Valadas Emma,
VALLIN Valérie,
Varaillon Pierre,
Villate Damien,
Wauthier Morgane,
Informations diverses
Date de la dernière observation
Dates extrêmes
-