Coenagrionidae > Ischnura
Vue générale pour Ischnura elegans
Statuts
-
LC
LRE
-
LC
LRF
Phénologie (période d'activité)
Carte de répartition régionale
Chargement des informations...
Statuts
- LC LRE
- LC LRF
Phénologie (période d'activité)
Carte de répartition régionale
Chargement des informations...
Répartition par maille 10 x 10 de Ischnura elegans en Midi-Pyrénées
Chargement de la carte...
Choix de la carte
Légende
Observation en 2024
Dernière observation après 2008
Dernière observation entre 1980 et 2008
Dernière observation entre 1950 et 1980
Dernière observation avant 1950
Statuts de Ischnura elegans
Phénologie de Ischnura elegans
Liste des observateurs (169) de Ischnura elegans
Abbate Flavien,
Ambec Nils,
Arnoult Sébastien,
Babillote Laetitia,
Bacqué Daniel,
Baghi Romain,
Baillou Capucine,
Ballereau François,
Barataud Julien,
Barat Christian,
Barat Maguy,
Barthe Laurent,
Barthe Robin,
Baudry Alain,
Belhacène Lionel,
Bénavent Audrey,
Bergès Christophe,
Bergue Emilie,
Berna Aurélie,
Bernadicou Nicolas,
Bizart Carole,
Bodin Julie,
Bosque Cyril,
Buisson Olivier,
Buzzi Thomas,
Cadero Raphael,
Cailhol Daniel,
Calas Audrey,
Calas Guillaume,
Calas Jérôme,
Callard Renaud,
Caniot Philippe,
Carriquiry Clémence,
Catil Jean-Michel,
Celle Jaoua,
Chambonnet Alexis,
Chaudron Gwenaël,
Cochard Pierre-Olivier,
Cole Clare,
Combet Simon,
Costa Paz,
Costes Aurélien,
Courson Julien,
Craipeau Florent,
Dal Pos Nelly,
Danflous Samuel,
Daon Théo,
Datcharry Romain,
Daufresne Tanguy,
De Courlon Ribeiro Bruno,
Déjean Sylvain,
Delmas Carine,
Delmas Claudine,
Demeautis Georges,
Demergès David,
Denis Alice,
De Redon Sabine,
De Seynes Aurélie,
Dionisio Domenico,
Dousset Claire,
Duchemin Luc,
Duffau Nicolas,
Dupuy Hélène,
Dupuy Jérémy,
Ehrhardt Emilie,
Enjalbal Marc,
Eudes Manon,
Evenou Yann,
Fauvel Grégoire,
Fraysse Marion,
Galerne Marie,
Gand Clémentine,
Garandeau Sandy,
Gaudin Rodolphe,
Gonzalez Sophie,
Granja François,
Grezes Geoffrey,
Grisvard Pierre,
Groener Claudia,
Guillot Laure,
Haber Evelyne,
Hanquet Damien,
Harlé Patrick,
Heleschewi Deborah,
Hétier Antoine,
Hourcade Hervé,
Humbert Rémy,
Hunt Lynn,
Hurtes Sophie,
Ilbert Nicolas,
Jacobée Laurent,
Jorigné Bastien,
Jouffroy Marion,
Laborde Brice,
Labrousse Bruno,
Lemouzy Claire,
Leprince Philippe,
Lescure Flavie,
Lock Jude,
Lopez Nicolas,
Mannella Philippe,
Marrot Lisa,
Matarin Thomas,
Mathiot Aude,
Mathon Régis,
Mazéries Jean-Baptiste,
Menand Anne,
Menand Mathieu,
Menegazzi Clémence,
Môquet Aurélie,
Moreno Lisa,
Movia Alexandre,
Navarra Babette,
Nicolas Mickaël,
Nucci Stéphanie,
odin micheline,
Orth Mathieu,
Paquier Costa Nina,
Paris Anne,
Pasquier Christophe,
Paul Jérôme,
Payet Ophélie,
Pêcheur Laëtitia,
Pérès Sébastien,
Pessey Xavier,
Petit Marion,
Piccinini Benjamin,
Portier Dominique,
Pottier Gilles,
Poujol Audrey,
Poupinel Jean-Jacques,
Prud'homme François,
Raiffé Aude,
Rance-Odin Micheline,
Raynal Roxane,
Reis Caroline,
Rhodde Arnaud,
Riou Ghislain,
Robin Jérôme,
Rocher Rozenn,
Roinel Emilie,
Rombaut Cyril,
Roses Olivier,
Rousseau Coralie,
Rousseau Denis,
Roussel André,
Roussel Thomas,
Royer Axel,
Rudelle Rémi,
Russac Laurent,
Saint-Aubin Geoffrey,
Salama Gilles,
Sancerry Guillaume,
Santalucia Alexis,
Savina Henri,
Segonds Jérôme,
Senouque Marc,
Silande Pascaline,
Soulet David,
Spencer Simon,
Stenou Boris,
Tauzin Marjolaine,
Tercero Flor,
Teulier Emilien,
Vabre Annie,
VALLIN Valérie,
Varaillon Pierre,
Villate Damien,
Wauthier Morgane,
Informations diverses
Date de la dernière observation
Dates extrêmes
-